Удаление зубов – это всегда крайняя мера. К сожалению, бывает и так, что молочный зуб приходится удалять. Есть несколько ситуаций, допускающих такую ​​необходимость. Стоит познакомиться с ними и быть готовым к тому, что вас может ожидать. Детская стоматология в Астане сохраняет детские улыбки!

Молочные зубы играют важную роль, если они ломаются и выпадают, это может нарушить расположение оставшихся зубов и даже повлиять на последующее размещение постоянных зубов. Отсутствие зубов может иметь серьезные последствия, поэтому так важно заботиться о них с молочного возраста. Однако бывают ситуации, когда удаление молочного зуба у детей неизбежно.

Начнем с того, что проблемы внутри зубного ряда начинаются, в том числе, с несоблюдения гигиены. Врачи рекомендуют детям до восьми лет чистить зубы под присмотром взрослых. Обычно дети чистят зубы слишком быстро и неаккуратно. Отсюда короткий путь к появлению кариеса. Также стоит обратить внимание на то, не дети едят. Продукты с высоким содержанием сахара вредны для зубов. Частые визиты к стоматологу позволят держать руку на пульсе и быстро реагировать на любые проблемы.

Записаться на удаление молочных зубов вы можете на сайте клиники baby-smile.kz!

К сожалению, бывает так, что молочный зуб невозможно вылечить и его приходится удалять до того, как вылезут постоянные зубы. Врачи решают сделать это, если возникает воспаление. Бывает и так, что стоматологу просто нечего спасать. Если большая часть молочного зуба уже «съедена» кариесом, восстановить его технически невозможно. Также удаляются механически поврежденные молочные зубы. Решение всегда принимается на консультации у ортодонта.

Как выглядит процедура удаления молочного зуба?

Обязательно стоит узнать, как осуществляется удаление молочного зуба. Во многих стоматологических кабинетах данной процедуре предшествует ингаляционная седация парами веселящего газа. После них ребенок чувствует себя очень расслабленно и спокойно. Перед удалением малышу вводят местную анестезию. Пластика уздечки седируется таким же образом. После удаления зуба ему приходится около получаса прикусывать во рту специальный тампон, чтобы остановить кровотечение. После удаления не рекомендуется ни пить, ни есть в течение 2 часов. Также можно положить ребенку в рот что-нибудь холодное на то место удаленного зуба. Это не только уменьшит дискомфорт, но и уменьшит отек и предотвратит кровотечение. Стоит обратиться к врачу, если кровотечение продолжается или боль не проходит.