Увлажняющий крем можно найти в ванных комнатах практически каждого дома. Даже у людей, которые не покупают косметику постоянно, она обычно есть. Если такой ухаживающей основой является увлажняющий крем от eco-mix.kz, то какими свойствами он должен обладать, чтобы хорошо служить коже?
Увлажняющий крем является своего рода защитным барьером для кожи. Он настолько эффективен, что большинство экспертов рекомендуют использовать его ежедневно. Специалисты рекомендуют использовать увлажняющий крем для эффективного ухода - этот вид косметики в первую очередь должен быть адаптирован к типу кожи (сухая, жирная, чувствительная, зрелая, нормальная/комбинированная) и делать кожу после его использования мягкой на ощупь. Так что же отличает такой идеальный увлажняющий крем, независимо от того, какой у вас тип кожи?

Как выбрать хороший увлажняющий крем:

Хорошая косметика должна содержать антиоксиданты

Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, которые во многом способствуют более быстрому старению кожи. Антиоксиданты содержатся в ромашке, зеленом чае, шиповнике, а также в витаминах С, Е и А.

Хороший увлажняющий крем содержит ингредиенты, которые делают кожу эластичной

Многие из кремов являются увлажнителями, то есть обезжиренными агентами, которые связывают воду с кожей и, таким образом, смягчают и разглаживают её. Эксперты рекомендуют выбирать средства для лица, содержащие такие ингредиенты, как:
- ланолин;
- глицерин;
- вазелин;
- стеариновую кислоту;
- а также масла – жожоба и кокосовое, которые помогают сохранить внешний слой кератина и сохранить эластичность кожи.
Помните, что первые пять ингредиентов, перечисленных на этикетке продукта, являются наиболее важными.

Увлажняющий крем должен содержать фильтр spf

О том, что солнцезащитный крем будет полезен в любое время года, говорят в различных СМИ уже несколько лет. Это правильно - вредное излучение производит не только солнце, его испускает и искусственное освещение, которое разрушает волокна коллагена и ускоряет старение кожи. Тем более что летом работает в основном УФВ излучение, а УФА излучение не зависит от сезона и погоды. Кроме того, снег и лед отражают УФ-излучение, делая его более мощным. Выбирайте увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром не ниже SPF 30, без ароматизаторов. Отличным дополнением к увлажняющему крему будут патчи под глаза, также отвечающие за увлажнение этой чувствительной зоны.