Взять традиционный банковский кредит не всегда возможно. Чтобы получить деньги, вы должны иметь безупречную кредитную историю и иметь соответствующую кредитоспособность. Банк учитывает, как текущее финансовое положение клиента, так и все прошлые обязательства. В случае кредита без БИК или кредита без кредитоспособности возможно получение финансирования без проверки суммы доходов или погашенной дебиторской задолженности. Одним из видов такого кредитного продукта является микрокредит под залог авто от Сreditline.kz.

Микрокредит под залог авто - что это?

Микрокредит под залог авто – это вид кредита наличными, требующий залога. Залогом в данном случае служит автомобиль, который является гарантией для банка или кредитной компании возврата заемных средств в случае, если кредитор имеет просрочку с погашением. Микрокредиты под залог авто в основном предоставляют небанковские компании, которые работают в финансовом секторе.

Как работает микрокредит под залог авто?

В случае своевременного и регулярного погашения долговых обязательств автомобиль останется в руках его владельца. В противном случае кредитная компания или банк перенимают имущество, чтобы продать его и вернуть заемные средства. Следовательно, неуплата обязательства влечет за собой потерю автомобиля. Так что стоит задуматься, сможете ли вы погасить взятый кредит, чтобы не потерять машину.

Существует два вида залога автомобиля. Поэтому следует внимательно ознакомиться с предложением данного кредитора и выбрать тот вариант, который подходит именно вам. На рынке доступны автокредиты, которые отличаются тем, что:

а) автомобиль остается во владении кредитора - до выдачи кредита заложенное имущество должно быть возвращено кредитной компании или банку, который будет заботиться о нем в течение всего периода погашения кредита - это общий залог;

б) автомобиль остается во владении заемщика - он может свободно пользоваться своим транспортным средством в течение всего периода погашения - это именной залог.

Если вам срочно нужны деньги, вы, конечно, можете продать свой автомобиль, чтобы собрать средства. Однако, если вы не хотите избавляться от своего имущества, но знаете, что можете позволить себе погасить рассрочку, вы можете подумать об этом способе финансирования. Зарегистрированный залог позволяет заемщику использовать транспортное средство во время погашения обязательства. Таким образом, вы можете не только получать наличные, но и управлять автомобилем на протяжении всего периода погашения кредита.