Вокруг сушильных машин возникло множество мифов, которые отпугивают потенциального пользователя. Знаете эти истории о том, что сушилка для белья потребляет много энергии, вынутая из нее одежда повреждается и мнётся? Все они не соответствуют истине. Последние модели сушилок, которые представлены тут, вместительны, бесшумны и позволяют сушить многие виды тканей, что делает их универсальными и полезными в каждом доме. Если вам надоело долго сушить белье, особенно зимой, сушильная машина для белья — идеальное решение.

Как выбрать сушильную машину?

При наличии свободного места в подвале или ванной можно создать настоящую прачечную. Если вы планируете завести ребенка, то необходимо учитывать, что вам придется стирать и сушить огромное количество одежды. Благодаря сушильной машиной этот процесс не займет много времени, которого всегда не хватает при ведении домашнего хозяйства. Вам больше не придется развешивать одежду на балконе. Отказываться от сушилки в случае с малогабаритной квартирой тоже не стоит! Эргономичніе bosch сушильные машины легко подключаются к стиральнім машинам с помощью специального разъема.

Вы должны знать, что сегодня на рынке есть два типа сушильных машин: конденсаторные машины и сушилка с вытяжкой воздуха.  В настоящее время большинство производителей отказываются от сушилок с вытяжкой воздуха в пользу конденсаторных сушилок.

Конденсаторная сушильная машина – название эффектно описывает принцип работы данного типа устройств. Устройство конденсирует водяной пар в воду в специальную емкость, опорожнять которую можно вручную или с помощью встроенной системы, сливающей воду непосредственно в канализацию. Простая конструкция конденсаторной сушилки означает, что ее использование не требует подключения к канализационной системе.

Конденсаторная сушильная машина с тепловым насосом. Работа конденсаторной машинки с тепловым насосом аналогична работе стандартной конденсаторной машинки. Однако она имеет замкнутый контур, что значительно снижает потери энергии.

Машинка с вытяжкой воздуха - самый простой тип электрической сушилки для белья. Нагретый воздух вдувается в барабан устройства и затем выдувается. Недостатком этого устройства является необходимость подключения к системе вентиляции здания.

Энергетические классы сушилок

Энергетический класс — это параметр, который в соответствии с директивами ЕС определяет потребляемую мощность данного устройства. Параметр указывает на эффективность, а также экономичность устройства. Благодаря этому будущий пользователь может выбрать оборудование, которое будет соответствовать его потребностям.