За последние годы всё большее количество людей стало отдавать предпочтение электронным деньгам. Они простые в использовании, удобные и дают много возможностей в расчётах. Часть магазинов уже принимает их для расчёта за продукцию, остальные придерживаются классических платёжных систем. За счёт этого, время от времени, у пользователей возникает необходимость обменять приват24 на киви, Вебмани на фиат, а киви вывести на простую банковскую карточку. 

В любом из этих случаев, целесообразнее пользоваться специальными сервисами, которые производят обмен в онлайн режиме. Конечно, большинство систем позволяют проводить переводы и внутри программы, но обычно курс, который они предлагают, является очень невыгодным. И на нём можно потерять довольно внушительную сумму. 

Из-за чего пользователи выбирают сервисы для обмена онлайн

Как уже говорилось, системы электронных денег предлагают невыгодный для пользователей курс, на котором можно потерять много денег, особенно если речь идёт о крупных переводах. Это ключевая причина, выбора сторонних сервисов, у которых обычно намного более заманчивые предложения. Так, к примеру, проведя обмен с монобанка на киви, вы не потеряете много денег, хотя и придётся оплатить комиссию. При этом важно учитывать, что разные сервисы предлагают разные условия. О том, что перед вам хороший пункт обмена будет указывать: 

  • Все сделки проводятся оперативно. Нет необходимости ждать несколько дней.

  • Все переводы абсолютно безопасны. 

  • Возможность проведения операций не зависит от времени суток. 

  • Представлена поддержка большого количество систем, в которых можно совершить обмен. Лучше выбирать те компании, которые предлагают и купить биткоин монобанк, и перевести цифровые деньги на обычный банковский счёт, и вывести любую электронную валюту в наличку и мн.др. Часто чем больше опций представлено, тем более надёжной является компания. 

На что обращать внимание при проведении операций

Когда вы только выбираете сервис, обязательно проверьте действительно ли он обладает той репутацией, про которую пишет. Для этого лучше ознакомиться с отзывами на других ресурсах. Очень часто мошенники пытаются выдать себя за обменные пункты. Лучше отдавать предпочтение исключительно проверенным порталам, которые рекомендуются надёжными сервисами по мониторингу. 

Проверьте правильность реквизитов. Ошибка в одной цифре может навсегда лишить вас существенной суммы, поскольку после того, как операция была проведена, деньги уже нельзя будет вернуть. Также на это этапе можно проверить какой будет конечная сумма, которую вы получите после перевода и сколько уйдёт на комиссию сервиса. Если такие расчёты подходят для вас, то можете смело делать обмен. Если нет – попробуйте поискать другой сервис. 

Помимо этого, перед тем, как проводить платёж, лучше уточнить у менеджера или консультанта в онлайн-режиме, насколько быстро будет проведена операция. Часть сервисов до сих пор работает в ручном режиме, поэтому им для переводов может понадобиться больше времени.