qjZbTX-9AiABhVIO7ndocZzyH8CwkupRRa5LTyVpKRNQSMn4yG7OHbOpZqqlv1fdv0aVpVsd-MB0V8C3JKQPfl6OOijQmm0Uj36faInS7PujkN9vDxGyBFrrjib_svd1iHap2__sKNvkIXe8Xg

Казахстан – это новая столица мирового майнинга. Сегодня на его долю приходится 22% хешрейта добычи биткоина – каждая 5 монета добывается на территории страны. 

Криптосфера развивается и в других отраслях. Разрабатываются правила регулирования криптовалюты, финансовый центр “Астана” сотрудничает с зарубежными компаниями для создания проектов на основе технологии блокчейн. 

Это замечают и жители Казахстана, уже успевшие оценить преимущества криптоактивов – сотни вариантов для пассивного и активного дохода, независимость от традиционной финансовой системы и полную анонимность. Перед каждым из них в начале пути возникал вопрос: как хранить и покупать криптовалюту? 

Это точка преткновения для кажется новичка в криптоиндустрии и именно с ней мы сегодня постараемся разобраться с помощью кошелька  в Казакстане Trustee Wallet.

Читайте дальше и Вы узнаете:

  • Чем криптовалюта лучше традиционных денег?
  • Какой правовой статус у криптовалюты и майнинга в Казахстане?
  • Какие существуют способы покупки криптовалюты?
  • Чем криптокошелек лучше прочих способов?
  • И как купить криптовалюту напрямую с карты казахского банка?

В чем отличия криптовалюты от обычных денег?

Криптовалюта основана на блокчейн-технологии – децентрализованном реестре данных, защищенных принципами криптографии. 

  • Эта технология делает криптовалюту недоступной для атак извне (при надежном хранении ключей доступа к средствам).
  • Избавляет ее от минусов банковских систем: она работает 24/7 в любой стране, решает проблему трансграничных платежей.
  • Криптовалюта не подвержена  инфляции, в особенности это касается стейблкоинов, таких как USDT.

Индустрия с каждым годом открывает все больше секторов: сервисы децентрализованных финансов, NFT-маркетплейсы, криптозаймы, вклады под проценты в стейкинг – все это бесконечное пространство возможностей для заработка.

Криптовалюта – это полный финансовый контроль. Купленные вами активы только ваши и никто не может получить к ним доступ. А купить ее в наше время или вывести обратно в доллары или тенге проще простого.

Но что с легальностью? Можно ли покупать криптовалюту в Казахстане? 

Сейчас узнаем.

Правовой статус криптовалюты и майнинга в Казахстане

Правительство Казахстана приняло закон о криптовалютах в 2020 году. Цифровые активы получили правовой статус имущества, а значит законодательные акты, защищающие права владельцев традиционных форм имущества, таких как недвижимость, касаются также и владельцев криптовалютных активов. 

Криптовалютная торговля на территории страны осуществляется весьма активно, о чем говорит развитый рынок, на который стремятся блокчейн-компании и биржи со всего света. 

В связи с активным ростом числа майнинг-ферм в Казахстане, правительство также начало разработку правил регулирования этой сферы. На начало 2022 года майнеры:

  • Успешно легализуют свою деятельность, проходя государственную регистрацию
  • Отчитываются о своих доходах и расходах.
  • Уплачивают налоги с прибыли от добычи и продажи биткоинов.
  • Помогают в развитии экологических инициатив в качестве компенсации за повышенный углеродный след от майнинга BTC.

Перспективы развития криптоиндустрии в Казахстане отличные. К их массовому принятию ведет и политика правительства и положительное отношение граждан. За криптовалютой будущее, а значит пора брать все в свои руки и действовать. 

А для этого нужно просто попробовать и приобрести свою первую криптовалюту.

Разберемся как это сделать лучше всего.

Где лучше и выгоднее покупать криптовалюту в Казахстане?ABt5AP1pixhrr6Q3lwFgx5xKAI3zvgAF91386GXb7ypMM19w-oBSZM2W7Bz_4Se94brjKIpuh00X93Iw5wAfhKWXrNk5ZSPD3GmJcegL0Hh7p3zt4m3DxYFrnx8MXtm0O8Fuade4qzIGQ6Ma1g

Купить криптовалюту в Казахстане можно тремя способами: с помощью криптовалютных бирж, сервисов обмена и криптокошелька со встроенной функцией покупки. Рассмотрим по порядку их преимущества и недостатки.

Криптобиржи

В криптовалютном пространстве Казахстана работают несколько зарубежных бирж. С помощью любой из них можно пополнить счет своего аккаунта, купив криптовалюту за фиатные деньги. 

Преимущества этого метода:

  • Дополнительная защита аккаунта за счет двухфакторной аутентификации: электронной почты и телефонного номера. Это позволяет восстановить доступ при утере пароля.
  • Наличие инструментов для торговли, что хорошо подходит начинающим и профессиональным трейдерам.

Минусы криптовалютных бирж в плане покупки и хранения средств:

  • Высокие комиссии при вводе и выводе активов: это не основная функция бирж, а потому процент сборов выше, чем на другим сервисах.
  • Отсутствие анонимности: почти все криптобиржи требуют подтверждение личности сразу же в процессе регистрации или ограничивают возможности сервиса, суммы на вывод до момента получения всех данных.
  • Биржа по сути не дает полный доступ к средствам на счете их же приобретателю. Пароль от аккаунта – это как второй набор ключей, настоящий же ключ доступа хранится на сервере, что создает дополнительные риски.

Но вопрос хранения средств после покупки легко решаем. Для этого купленную криптовалюту лучше всего перевести на децентрализованный кошелек. 

Такой как Trustee. Один кошелек, один ключ, один владелец – полный контроль.

Криптовалютные сервисы обмена

В криптовалютных обменниках можно купить криптовалюту на всей территории Казахстана. Плюсов у них не так много: они поддерживают только самые популярные криптовалюты. 

Не все из сервисов требуют подтверждения личности, но она может потребоваться уже по факту сделки. Комиссии также разнятся от сервиса к сервису, что требует тщательного изучения условий и отзывов других пользователей.

Главная проблема криптовалютных обменников – для работы с ними все равно нужен кошелек. На него приходит купленная криптовалюта, с него отправляются монеты в обмен на фиатные деньги. 

Но если завести кошелек все равно необходимо, зачем нужен посредник в виде обменника?

Криптовалютный кошелек

Так, как безопасность средств превыше, мы рассматриваем только децентрализованные кошельки, а для комфортного доступа – только мобильные. И, конечно, нам нужна встроенная функция покупки и продажи.

Средоточием заданных параметров является криптокошелек Trustee Wallet.

Но чем он отличается от других кошельков и способов покупки криптовалюты?

  • Кошелек поддерживает три десятка криптовалют и любые токены, созданные на их основе. Их можно приобрести и вывести прямо в приложении с банковской карты любого банка, в том числе и казахского.
  • Комиссии в кошельке ниже, чем при прочих методах покупки. А переводы между криптовалютными адресами вообще не требуют никакой комиссии.
  • При покупке система обмена ищет лучшие предложения и выстраивает рейтинг. Пользователь сам выбирает наиболее подходящий ему вариант.
  • Кошелек в формате мобильного приложения всегда под рукой, что открывает доступ к активам в любой момент времени. 

При этом кошелек обладает множеством дополнительных возможностей:

  • Кастомизацией главного экрана под нужды пользователя.
  • Встроенным пассивным доходом со стейкинга криптовалют до 20%.
  • Функцией хранения NFT-токенов.
  • Удобным подключением к децентрализованным сервисам.

Trustee Wallet на криптовалютном рынке Казахстана – это самый выгодный и быстрый способ купить криптовалюту. Как это сделать? Расскажем прямо сейчас.

Как купить криптовалюту в Казахстане 2022: пошаговая инструкция

Без лишних слов:

  • Скачайте Trustee Wallet с магазина приложений AppStore или GooglePlay.
  • Зайдите в него и нажмите “Создать кошелек”. zLoz_UWvKWiRH7U9gRr-IFQ-UlYwp_CquS_JMomOfz8ERS57_gpTvNf65eoWDex81c8fxmb1lfBOgXbVAWlNRzxrG-5CVZSk5D4rsLArgB0EuB8nrWM-HOwhqWtBpC90V2M6khkIBj4ticH4XA

Запишите Фразу Восстановления и надежно спрячьте, желательно отдельно от телефона. Эта фраза – тот самый ключ, его хранение – основа безопасности средств.

  1. С главного экрана кошелька перейдите в раздел “Обменник”
  2. Выберите валюты: доллар и криптовалюту для покупки. В настройках вашего онлайн-банка проверьте включена ли функция конвертации. Тогда при покупке банк автоматически пересчитает тенге с карты в доллары.
  3. Далее метод оплаты – банковская карта.
  4. Впишите сумму покупки – в криптовалюте или долларах. 
  5. Так как мы впервые установили приложение, введите данные банковской карты. Все как в обычном интернет-магазине: номер и срок действия.YNR9bwD2nDkNf3WGGUa508wDGqprrbPHMUoDWxHNHHpGGmW0PDpy27NMqq9gxGgBwFy8z2NsDLq6FmzQrbdUPqHBgN_HIhdrxywILNEpMYbjyFwu9HKmux4wF69xvDBGKzMey-RSyN16h2kSpA
  6. При нажатии на кнопку “Найти лучшее предложение” система выдаст самый подходящий вариант покупки. Выберите его или любой другой на вкладке “Прочие провайдеры”.
  7. Прочитайте условия и нажмите на “Принять и оплатить”.
  8. Впишите CVV карты для подтверждения сделки.
  9. Все готово! В скором времени криптовалюты поступит на ваш счет.c45pkrPpGSnhBLf4I_oPLEIUIaeQFVBYgqEoTKZp9RchXD5kTAI4rs7htywaFKa2u58_fNpmWtl-ber2-PbUfCkddMAJZoywEslEX6pfAV0gAxzYi5OSE1LKtPnLLKmdpJ_l-4ap2c96qX1X1w

Теперь мы знаем как выгоднее всего купить криптовалюту в Казахстане. Лучший криптокошелек установлен на телефоне, а на его балансе лежит первая криптовалюта.