От качества шин для автомобиля зависит комфорт езды, а также безопасность водителя и его пассажиров. Покрышки меняются в зависимости от времени года. Выбирая шины, экономить нельзя, поскольку дешевая резина плохо держит дорогу. Предлагаем ознакомиться с особенностями шин Kama, которые представлены в магазине Sulpak в большом ассортименте.

Особенности резины

Шины Kama являются оптимальным вариантом для владельцев не только легкового, но и грузового транспорта. Они обладают следующими преимуществами:

  • Отличными показателями износостойкости и небольшой сопротивляемостью качению. Этого получилось достигнуть благодаря добавленной в смесь для изготовления покрышек органических составляющих и кремния.

  • Ассиметричным рисунком протектора почти во всех моделях. Это обеспечивает отличное сцепление с асфальтным покрытием и короткий тормозной путь.

  • Повышенной (почти на 20 %) проходимостью за счет увеличенного слоя протектора.

  • Наличием качественного дренажа, который включает в себя широкие канавки. Они, при этом, позволяют уверенно управлять автомобилем даже в условиях сильного ливня.

  • Большим ассортиментом летней и зимней резины, которая подходит как для мягких, так и суровых зимних условий.

  • Высоким качеством, которое достигнуто за счет использования надежных материалов и новейших технологий.

  • Возможностью продлить срок эксплуатации шин за счет восстановления, включая метод донарезки протектора. Это позволяет снизить затраты на регулярное обновление резины.

Особенности летних и зимних покрышек

Летняя резина Кама имеет вполне приемлемую цену, в сочетании с вполне достойным качеством, которое не хуже европейского. Наиболее популярными считаются шины Kama Евро с разными показателями. Благодаря их большому ассортименту каждый может выбрать резину под свои запросы.

Модельный ряд зимних шин Kama также достаточно обширный. Пользователям предлагаются не только шипованные, но и нешипованные покрышки. Особой популярностью пользуются шины Kama Евро-519, выпускаемые с глубоким и направленным рисунком протектора. Данная резина отличается отличными показателями износостойкости.

В продаже имеется и всесезонная резина Кама, представленная в нескольких типоразмерах. Их приемлемая стоимость и оптимальные характеристики уже много лет привлекают автолюбителей. Если соблюдаются определенные условия, подходящие шинам маркировки M+S, ими можно пользоваться круглогодично.