Вам нужен новый обеденный стол, но вы не знаете, как выбрать правильный? Давайте разберемся, как выбрать именно тот стол, который подходит для вашей кухни или столовой. Приобрести его в Алматы можно в торговом комплексе Armada. На официальном сайте магазина по ссылке https://armada.kz/item/stulya также доступны стулья, которые подойдут выбранному столу.

Идеальный обеденный стол — это тот, который подходит для вашего бюджета, имеет прочную конструкцию, вписывается в ваше пространство и имеет стиль, который вам понравится на долгие годы. Есть некоторые вещи, которые обязательно стоит учесть при выборе одного из ключевых предметов мебели для вашей столовой. Вам нужно подумать о:

  • Размере;
  • Пространстве;
  • Форме;
  • Материале.

Измерьте обеденную зону

Первое, что необходимо сделать – взять рулетку и измерить площадь, на которой будет стоять стол. Ваш обеденный стол должен отлично вписываться в обеденную зону. Также нужно не забыть оставить вокруг него достаточно места для стульев и для перемещения по комнате.

Учитывайте размер и форму

На сайте https://armada.kz/item/stoly можно найти столы самых разных форм и размеров. Если у вас недостаточно места, чтобы удобно разместить большой стол в обеденной зоне, вы можете рассмотреть возможность использования столов с откидными створками, которые позволяют при необходимости увеличить размер стола. Это отличная функция, которая позволяет настраивать стол для различных праздников и вечеринок.

Квадратные и прямоугольные столы являются наиболее распространенными обеденными столами, но круглые или овальные столы также могут быть хорошими вариантами. Закругленные столы предлагают больше места для перемещения, потому что они исключают углы, но при этом имеют хорошую площадь поверхности. Кроме того, они отлично подходят для вечеринок и уютных бесед, так как в них нет главы стола. Тем не менее, за круглыми столами может быть сложно обслуживать полноценные обеды для большой группы людей.

Выберите правильный материал

Когда дело доходит до материала вашего обеденного стола, вам необходимо учитывать цену, легкость его обслуживания, а также стиль, который лично вам нравится и подойдет по дизайну. В каталоге по ссылке https://armada.kz/catalog/stoly-i-stulya можно найти оптимальный гарнитур для своей столовой.

  • Дерево. Массив дерева долговечен и прост в ремонте, однако это один из самых дорогих вариантов. Древесина склонна расширяться и сжиматься под воздействием тепла и влажности, что может привести к появлению трещин и износу.
  • МДФ. Свойства столешницы из данного материала сравнимы с деревом, но обойдется она дешевле.
  • Стекло. Стеклянные столы стильные и визуально легкие. Однако они могут сколоться, поцарапаться или треснуть, на них легко остаются отпечатки пальцев.