Установка жалюзи на пластиковые окна под ключ рекомендуется практически всем: это сэкономит время и силы и даст гарантию, что монтаж прошел правильно и новый предмет интерьера не отпадет через неделю.

Виды жалюзи

Процесс монтажа определяется тем, какой их вид выбран. Они бывают:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • рулонные шторы;
  • плиссе.

Каждая разновидность закрепляется по-особенному, и только специалист может решить, какой монтаж подойдет. Конечная стоимость установки зависит от типа жалюзи, сложности и вида применяемого монтажа.

Процесс установки

Работа по монтажу солнцезащитного устройства на пластиковые окна начинается с выполнения замеров. Этот этап определяет будущую правильность расположения и функционирования. После изготовления или покупки и получения жалюзи мастер с клиентом согласовывают способ закрепления: внутри или снаружи оконного проема, на каждую створку или на стены. Далее делается точная геометрически выверенная разметка. Во время проведения необходимо понять, будет ли работать, открываться и закрываться устройство. Руководствуясь разметкой, мастер прикрепляет все детали шурупами и дюбелями. После окончания работы выполняется проверка функционирования устройства. Стоит учесть, что крепление вида имеет важные особенности.

Возможные неполадки

Без опыта и знаний самостоятельно и правильно провести процесс крепления на окна вряд ли получится. Распространенными недочетами являются:

  • ошибка в замерах и, как следствие, неправильно подобранный размер;
  • асимметрия, возникающая из-за неправильной разметки;
  • отсутствие дополнительного давления в области расположения регулирующего шнура.

Секреты правильной установки

  1. Использование качественных материалов, шурупов и дюбелей.
  2. В процессе установки необходимо проверять функциональность.
  3. При закреплении без сверления (касается рулонных штор, которые состоят из легких листов) необходимо использовать профессиональный двусторонний скотч для этих целей.
  4. Учитывать материал окна: пластик или дерево.

Заказать услугу установки жалюзи на пластиковые окна можно на сайте компании "Мир ролет"или позвонив по телефону. Сотрудники компании с удовольствием проведут консультацию, ответят на вопросы и сориентируют по цене. Мастера выезжают по Киеву и области и готовы проводить работу в квартирах и домах, в офисах и официальных учреждениях.

Источник: mirrolet.com.ua