Промышленные тележки и тележки специального назначения, как правило, имеют специальные колеса. Они могут быть сделаны из разных материалов и иметь разные характеристики. Колеса для тележек должны иметь определенную грузоподъемность, твердость, вес и диаметр. Поэтому, когда вы выбираете опоры для промышленного применения, вы можете найти на сайте kolesa-kzn.ru много типов колес, таких как стальные колеса, автомобильные колеса, полиуретановые колеса, резиновые колеса и т. д.

Классификация опор

Колесные опоры представляют собой устройства, которые обеспечивают мобильность и легкость в перемещении промышленных и торговых тележек, а также других видов оборудования. В зависимости от типа конструкции и грузоподъемности колесную опору можно использовать как для ручного перемещения, так и для транспортировки грузов. Разновидности колесных опор:

  • Колеса для тележек.
  • Колеса для складской техники.
  • Пневматические колеса для тележек и другого промышленного оборудования.

Колесные опоры – это специальные приспособления, которые используются для передвижения различных грузов по ровной поверхности.

Они подходят для использования в помещениях и на открытых площадках. Поворотные колесные опоры могут быть оборудованы тормозом или без него, а также не имеют тормоза. Подвижные колесики могут иметь тормоз или же его отсутствие.

Колеса представляют собой набор из пары роликов и оси. Такая конструкция позволяет использовать тележку в качестве мобильной платформы для перевозки грузов. Для их производства используется пластик или резина. В зависимости от этого различают несколько видов колесных опор. Пластиковые колеса отличаются своей невысокой стоимостью, а также хорошей устойчивостью к перепадам температур. Это позволяет их использовать как в помещениях, так и на улице. Также они обладают небольшим весом.

На что обратить внимание

Колесные опоры устанавливаются на промышленные тележки и другие подобные конструкции, например, на тележки для перевозки рулонов ткани или оборудования. Используются для перемещения грузов на складах и в торговых точках. Могут применяться в качестве оборудования для торгового оборудования. Часто применяются для оснащения тележек и складской техники. Колесные опоры для тележек имеют ряд отличительных особенностей:

  • высокая прочность;
  • повышенная грузоподъемность;
  • устойчивость;
  • надежность;
  • простота в использовании.

С помощью колесной опоры транспортировка груза становится более удобной, легкой и быстрой. Для того чтобы установить колесную опору на тележку, не нужно обладать специальными навыками. Колеса фиксируются на любом типе поверхности с помощью специальных болтов.