Молодому начинающему музыканту не просто - с одной стороны на него давят собственные амбиции, с другой стороны его ограничивают его финансовые возможности. Покупка электрогитары в таких условиях - это полноценный стресс. К счастью, большинство известных мировых брендов учитывают подобное положение вещей и предоставляют гитаристом широкий выбор качественных музыкальных инструментов по доступным ценам.

электрогитары

Лучшие предложения для нашего материала собрал специалист интернет-магазина Музлайн.

  • Fender Squire Bullet Stratocaster

Первая гитара, которую сразу же предложит вам консультант любого музыкального салона. Это классика для начинающих, лёгкий, красивый, недорогой фирменный инструмент, имеющий узнаваемое звучание, а если вам повезет с конкретной гитарой то и индивидуальным голосом. Среди безусловных достоинств этой гитары - удобная конструкция, классический дизайн и практически безупречная репутация лучшего решения для новичка.

  • YAMAHA ERG121GPII

Большинство музыкантов среди недостатков этого инструмента назовёт его ощутимый вес. Действительно это электрогитара тяжеловата в сравнении с другими прохожими, однако это с лихвой компенсируется её отличным звучанием и супер удобным грифом. Это хороший выбор для тех, кто стремится в максимально короткие сроки наработать виртуозную технику игры. Это податливый, отзывчивый инструмент с отличным балансом.

  • Ibanez GSA60

Гитара-мечта миллионов подростков. Визуально она в точности повторяет достоинства моделей более высокого класса, но помимо всего прочего обладает ещё и весьма ярким прорывным звучанием. Это отличный инструмент для обучения, в котором будто бы заложена функция мотивирования музыканта, с ней легче преодолевать сложности и она бесконечно радует своей ультрабюджетной стоимостью.

  • LTD AX-360

Вероятно самая дорогая электрогитара для начинающего музыканта из нашего рейтинга. Однако этот инструмент стоит каждого доллара вложенного в его покупку. Это, что называется, модель на вырост, имеющая помимо изумительного традиционного дизайна, еще и потенциал роста, эта гитара будет взрослеть вместе с гитаристом и ещё долгое время не потребует замены.

  • Gibson Les Paul Custom LP-480

Несмотря на ряд особенностей, которые некоторые музыканты назвали бы недостатками, эта гитара, по словам экспертов интернет-магазина Muzline, пользуется колоссальной популярностью среди отечественных начинающих гитаристов.

элеткрогитары

Вероятнее всего здесь дело в оптимальном сочетании возможностей инструмента, крутого дизайна, очень и очень бюджетной стоимости - дешевле вы скорее всего не найдёте, а цена, тем более для ограниченных в бюджете молодых гитаристов, все ещё играет большую роль.