Красивый ковер завершает композицию, добавляет уюта и согревает любой интерьер. Удачно подобранный ковер станет оригинальным украшением, неповторимо оформив пространство и придав ему неповторимый шарм. Ищете модный ковер для дома или офиса? Вы можете найти стильные ковры Алматы для гостиной, зала, спальни, а также очаровательные ковры для детской комнаты в Салоне ковров Кiлем. Предложение каталога включает: ковры в классическом и современном стиле, однотонные и разноцветные – вы без труда подберете ковер, подходящий к своему интерьеру.  По материалу, ковры могут быть из искусственных волокон, таких как полипропилен, полиэстер, акрил или вискоза, а также из натуральных волокон, таких как шерсть или шелк.

Что стоит учесть при выборе?

  • В коридоре обычно скапливается много песка, грязи и влаги извне. Ковер в этом месте должен быть износостойким, желательно с коротким ворсом, например, из полипропилена или полиэстера.
  • Для кухни и ванной стоит выбрать прочный коврик, устойчивый к влаге, пятнам, грибкам и бактериям. В идеале он должен иметь очень короткие щетинки и нескользящую нижнюю сторону. Шерсть здесь не рекомендуется, только искусственные волокна, которые более стойкие и их гораздо легче чистить.
  • В гостиной, ковер должен быть прочным, устойчивым к пятнам и грязи и в то же время очень эстетичным, приятным на ощупь. Здесь рекомендуются ковры из таких материалов, как шерсть, вискоза, шелк. Длина ворса может быть средней, короткой, длинной.
  • Ковры для спальни должны быть мягкими, нежными, уютными, например, с длинным (лохматым) ворсом. Это могут быть только небольшие коврики у кровати или покрывающие большие площади спальни. В качестве коврового материала хорошо подойдет натуральная шерсть, а для людей, склонных к аллергии, это могут быть акриловые, вискозные или другие искусственные ковры.
  • Для  детской комнаты стоит выбирать прочные, износостойкие и грязеотталкивающие ковры, но в то же время мягкие, приятные на ощупь и легко чистящиеся. Более практичными будут искусственные волокна хорошего качества, например, акрил или полиэстер.

Преимущества покупки:

  • Гарантия качества от известных производителей. Ковры, отличаются точностью исполнения и идеальной отделкой, что делает их устойчивыми не только к загрязнениям, но и к истиранию и механическим повреждениям.
  • Большой выбор. В ассортименте представлены изделия различного дизайна, цвета и формы, так что каждый сможет найти ковер, который станет красивым и функциональным дополнением любого пространства.
  • Доступные цены и доставка в любой регион страны.