Драгоценности носили всегда. С помощью ювелирных аксессуаров подчеркивали отличное чувство вкуса, высокое социальное положение, статусность и благосостояние. Однако если несколько десятилетий назад считалось, что чем крупней украшение, тем лучше, то в настоящее время правила ювелирного этикета существенно изменились.

золотые кольца с бриллиантом

Сегодня можно купить золотое кольцо с бриллиантом https://ukrzoloto.ua/catalog/koltsa/f/vid_metala-zoloto/vstavka-brilliant/ даже юной красавицы. Стилисты Укрзолото утверждают, что на ношение восхитительных драгоценностей больше нет запрета и аксессуары с камнями могут смело надеть представительницы прекрасного пола любого возраста.

Особенности моделей

Современные ювелирные мастера создают разнообразные дизайны, позволяя ценителям красоты экспериментировать с образом. Выбрать можно не только декоративные элементы драгоценного гардероба, но и сакральные символы с бриллиантом. В ювелирных бутиках представлены следующие модели:

  • Обручальные кольца – изделия с одним или несколькими минералами, которые могут крепиться с помощью «лапок», быть утопленными в ободок или закрепленными в нежную дорожку. Современные изделия отличаются самыми разными дизайнами, но имеют одинаковое значение, символизируя веру и бесконечную любовь.
  • Помолвочные аксессуары – кольцо с одним бриллиантом является традиционной моделью изделий, которые преподносят в один из важных моментов жизни. Кольца с бриллиантом может быть изготовлено в белом, красном или розовом золоте – камень одинаково восхитительно смотрится в независимости от цвета благородного металла.
  • Коктейльные украшения – идеальный вариант дополнения вечернего образа. Такие модели отличаются яркостью и броскостью. К тому же, очень часто они декорируются крупными камнями.
  • Печатки – крупные модели, украшенные небольшим минералом. Такие аксессуары отлично подходят дамам в возрасте. Выбрать также можно печатку с бриллиантом и для мужчин, ведь ювелиры создают разные варианты.

Отдельной категорией выступают кольца с бриллиантовой россыпью. Многие считают, что ювелиры используют осколки алмазов. Но на самом деле россыпь бриллиантов – это мелкие камни, уложенные в элегантную дорожку.

кольца с бриллиантами золотые

Бриллиантовые кольца рекомендуется подбирать в соответствии с типом мероприятия. Для дневного ношения стилисты ukrzoloto советуют выбирать максимально лаконичные модели с небольшим минералом. Для светского раута или вечернего выхода лучше всего подходят яркие модели с большим камнем. А для торжественного мероприятия – элегантные и спокойные дизайны.