При создании гармоничной атмосферы в комнате каждый предмет играет определенную роль. Именно поэтому очень важно, чтобы все изделия в помещении радовали глаз и удовлетворяли по функциональности.

мебель мягкая

При выборе предметов интерьера стоит учитывать цветовую палитру. Рекомендуют стилисты МебельОК Мягкая мебель – изделия для комфорта и удобства, а поэтому они должны удовлетворять все запросы пользователя. Примечательно, что у каждого человека имеются любимые и нелюбимые оттенки. Именно от личных предпочтений стоит отталкиваться в выборе.

Влияние цвета на человека

Вместе с тем, на эмоциональное состояние человека может влиять сам цвет. Поэтому стилисты рекомендуют подбирать палитру еще и в соответствии с местом назначения – спокойные для зон отдыха, и пестрые для комнат, в которых люди работают или общаются.

Профессионалы рекомендуют:

  • Мягкая мебель в красном цвете смотрится эффектно в любом интерьере. Однако вместе с тем он способен утомлять взрослых и раздражать детей. Красный диван не рекомендуется устанавливать в детской спальне, а вот в гостиной он способен стать основным акцентом и роскошным украшением. Стилисты рекомендуют выбирать красную мягкую мебель решительным и эмоциональным людям, ведь этот цвет лучшим образом подходит под особенности их характера.
  • Оранжевый комплект способен создать в помещение атмосферу уюта и умиротворения. Несмотря на свой солнечный оттенок такие изделия активируют мозговую деятельность. Их рекомендуется устанавливать в комнате школьника.
  • Зеленая мягкая мебель славиться своим успокаивающим эффектом. Именно поэтому стилисты рекомендуют для зон отдыха и спален выбирать изделия в зеленом цвете, тем более, что подходят любые оттенки.
  • Мягкая мебель в синем цвете создает в помещении королевский комфорт. Изделия смотрятся элегантно и благородно. Такие предметы отлично сочетаются с теплой палитрой интерьера. Очень часто синие диваны и кресла дополняют желтыми подушками.

На рынке, естественно, представлено множество других расцветок. Классическим цветом считается черный, коричневый и серый. Такая тональность шикарно вписывается в интерьер, придавая ему солидности.

мягкая мебель

Профессиональные стилисты mebeloк подбирать цвет в тон обоям, создавая в комнате монохромность или выбирать изделия в контрасте с цветом стен. Выбор индивидуален и зависит от личных предпочтений человека. Именно своими желаниями рекомендуется руководствоваться при выборе мягкой мебели.