Современные люди постоянно стремятся в саморазвитию и самосовершенствованию, поскольку это позволяет более полно реализовать имеющиеся потенциальные возможности, добиться большего успеха. Этому способствует высокое развитие и распространение Интернет-технологий, благодаря которым перед людьми, желающими получать новые знания, открываются огромные возможности. Агрегатор онлайн-курсов Coursarium предоставляет большой выбор возможностей получения новых знаний, повышения квалификации, овладения новой специальностью и т.д. На платформе представлены различные онлайн-курсы, вебинары, онлайн-тренинги, мастер-классы и другие программы, которыми могут воспользоваться активные, любознательные люди, желающие получить как можно больше знаний и навыков.

Какие формы обучения онлайн существуют сегодня

В настоящее время существует большое разнообразие форм виртуального обучения. К наиболее распространенным относятся следующие:

- видео-уроки и лекции, которые заключаются в том, что в открытом доступе выкладывается учебные материалы и лекции знающих преподавателей,

- онлайн-тренинги, участники которых получают новые знания, что позволяет повысить квалификацию, сформировать необходимые бизнес-навыки, обеспечить личностный рост,

- вебинары, которые являются своеобразными веб-конференциями, когда выступает один или несколько экспертов, и посредством чата осуществляется связь с участниками мероприятия,

- онлайн-курсы, представляющие собой учебные занятия, в ходе которых ученик не контактирует с другими учениками, выполняет видеозадания от преподавателя и получает от него обратную связь в режиме онлайн.

Преимущественные особенности образования онлайн

Возможность онлайн-обучения сегодня выбирает все больше людей. Объясняется это такими факторами, как:

1. При виртуальном обучении ученик может выбрать наиболее удобное время и место для проведения занятий.

2. Человек, желающий получить новые знания, имеет возможность выбрать необходимый курс из большого числа самых разных образовательных платформ.

3. Онлайн-обучения является экономичной возможностью получения новых знаний, поскольку ученику не придется тратить средства на проезд к месту обучения или проживание в другом городе, где находится образовательное учреждение.

Кроме того, с преподавателем, ведущим занятия виртуально, намного проще общаться, поскольку в оговоренное время все его внимание принадлежит ученику.