Аминокислоты BCAA состоят из трёх незаменимых аминокислот: L-лейцин, L-изолейцин и L-валин. Они формируют более 40% мышц и играют крайне важную роль в вопросе питания, поддержания и восстановления спортсменов после активных тренировок, стимулируя рост мышечной ткани.

Аминокислоты с разветвленной цепью являются наиболее широко используемым средством интеграции для силовых тренировок на выносливость. Они очень полезны для улучшения спортивной подготовки как на этапе наращивания, так и на этапе сохранения мышц без каких-либо побочных эффектов. Кроме того, они выполняют очень важную энергетическую функцию для всех спортсменов, будь то любители или профессиональные атлеты.

Благодаря постоянным инновациям в области спортивного питания современные составы аминокислот BCAA позволяют легко интегрировать их до и после тренировки. Таким образом, внедрение внешних источников дополняет приём аминокислот посредством специальных добавок.

Аминокислоты BCAA представляют собой хорошую энергетическую поддержку спортивных результатов. В сочетании с диетой они помогают поддерживать рост мышц, предотвращая катаболизм и разрушение метаболизма мышечной массы, обеспечивая получение питательных веществ, необходимых для производства энергии.

После тренировки и интенсивных занятий в тренажёрном зале аминокислоты BCAA поддерживают восстановление мышц, уменьшая повреждение тканей и компенсируя усталость, предотвращая также типичную мышечную боль после тренировки. Быстро усваиваемые аминокислотные составы BCAA обеспечивают более быстрое время восстановления, оптимизируя рост мышц и создавая условия для увеличения интенсивности спортивных занятий.

Лейцин, изолейцин и валин составлены в очень разных дозировках. На этикетках интеграторов всегда упоминается наличие и дозировка лейцина, поскольку он является наиболее важным ответвлением для поддержки синтеза белка и обеспечения пластического субстрата для наращивания мышечной массы. Фактически, в зависимости от своих потребностей спортсмены могут использовать идеальное соотношение 2:1:1 с двойной концентрацией лейцина или использовать инновационные и недавно появившиеся на рынке составы, такие как продукты BCAA 4:1:1 или 8:1:1.

Что касается синергии питания, аминокислоты BCAA создают идеальное сочетание с витаминами группы В. Продукты, которые включают эту витаминную группу, фактически улучшают естественную способность организма усваивать аминокислоты и поддерживают восстановление и наращивание мышц. Интеграция разветвленных аминокислот BCAA особенно показана перед тренировкой для поддержки выработки энергии, предотвращения катаболизма и снижения усталости. Напротив, после тренировки аминокислоты необходимы для восстановления мышц, поскольку они стимулируют анаболические сигналы для пролиферации клеток. Таким образом, мышечные волокна растут в количестве и размерах, поддерживая тем самым рост мышц.