Все мы живем в разных городах. Все мы живем в разных квартирах. Многие из нас снимают жилье и платят за съем большие деньги. Но ведь жилищный вопрос тоже решаемый. Если поставить реальную цель, то можно насобирать деньги и на квартиру. Конечно, можно упростить свою дорогу к заветной цели и просто зайти на Zaim247. Но ведь намного приятнее самостоятельно решить проблему жилья и купить себе квартиру, тем более что для этого не нужны какие-то нечеловеческие усилия. Очень много зависит от того, какие у вас с мужем зарплаты. Если ваш муж или вы зарабатываете достаточно хорошо, то квартира уже виднеется на горизонте.

Но начать нужно с простого. Все расходы и доходы аккуратненько записываем в тетрадь. Необходимо записывать все, даже самые мелкие траты. Ведь не поймешь, сколько денег и на что уходит, пока не начнешь записывать. После того, как вы начнете вести записи, вы сможете подсчитать, сколько денег уходит в трубу. Вот их-то и нужно сэкономить. Если у вас есть сравнительная таблица, вы можете сравнить то, что потратили в прошлом месяце и что потратили в этом.

Далее обращаем внимание на продукты питания. Необходимо готовить еду самостоятельно, чтобы не тратить много денег. Также хороший помощник в магазине – это ваш список продуктов. Когда вы что-то покупаете, вы покупаете строго по списку. Если вы собрались в магазин, не берите пластиковую карту. Берите наличные деньги. Ими и рассчитывайтесь. Обращайте внимание на скидки. Все, что можно купить по скидке, покупайте только по скидке.

Если вы хотите сэкономить на квартиру, необходимо экономить и на одежде. Покупайте одежду в конце сезона, когда начинаются распродажи. Попробуйте воспользоваться интернет-магазинами. Там всегда есть товары по сниженной цене. Если вы захотите найти брендовую вещь, вы сможете найти ее за небольшие деньги.

Если у вас есть дети, то здесь тоже нужна экономия. Например, старший ребенок подрастает, а маленькому достается весь комплект одежды. Так будет правильно и экономно. Помните, что вы собираете деньги на квартиру. Вам нужно обязательно насобирать и купить квартиру.

Что касается косметических салонов, салонов красоты и других, то все процедуры по уходу за собой вы можете самостоятельно научиться делать дома. Маникюр, педикюр можно делать в домашних условиях. Что касается косметики, приобретите недорогие аналоги отечественного производства.

Если у кого-то день рождения, и вам необходимо купить подарок, выбирайте подарок недорогой. Если день рождения у вас, закажите себе то, о чем давно мечтали. Вы можете просто сказать, что вы хотите себе в подарок.

Как видите, можно не тратить миллионы, и жить при этом абсолютно нормально. Если вы будете меньше тратить, то быстрее насобираете деньги на квартиру. Не смотрите на других, не учитесь у них тому, чтобы жить в кредитах. Живите своей головой и делайте так, как вы считаете нужным. Если вам кто-то сказал, что накопить на квартиру невозможно, не верьте. Это неправда. При желании, силе воли и экономии можно легко насобирать на квартиру. Главное в этом сложном деле – не останавливаться, идти вперед. Только вам известно, сможете ли вы насобирать на квартиру или нет. Только ваши усилия могут привести к тому, что цель будет достигнута и квартира будет ваша. Следуйте нашим советам и у вас все получится.