Канадский, каркасный дом - это действительно одно и то же. Дома по канадской технологии, часто называемые каркасными домами - это дома, в которых несущая конструкция изготовлена из правильно приготовленного, камерно высушенного и струганого дерева. Если вы планируете купить домокомплект, вы должны знать больше о легком и тяжелом деревянном каркасе.

При строительстве дома в легком каркасе – используется больше элементов с меньшим сечением, в тяжелом скелете возникают колонны, ригели, опоры, угловые элементы, стропила и перекрытия толще и массивнее, но происходят они с большими интервалами друг от друга.

Канадские каркасные дома имеют конструкцию, заполненную стеклянной ватой или древесной стружкой, и внешним фасадом, не обязательно деревянным. В канадских домах сегодня чаще всего встречаются многослойные стены. Это означает, что каркасный дом из-за утепления между элементами конструкции, дополнительно утеплен каркасом снаружи. Это может быть минеральная вата, пенопласт с готовой штукатуркой, или утепление, выполненное под деревянным фасадом.

Канадские дома строятся быстро, легко, и относительно недорого. Однако в нашей стране канадские дома мало популярны (хотя строят их все больше и больше). Главным образом потому, что, к сожалению, не все умеют их строить, заботясь обо всех важных деталях.