Замена электропроводки подразумевает серьезную работу с электросетью, выполнять этот вид ремонтных работ должен специалист по электромонтажу, ведь ток может нести угрозу здоровью и даже жизни, если за дело примется любитель.

У вас достаточно навыков и опыта, а потому вы сами будете обновлять инженерную сеть? Тогда сразу составьте план проводки, с учетом размещения всех выключателей и розеток. Где их лучше расположить? Все зависит от типа помещения, расположения гарнитура, декора. Заранее подумайте о том, где будет установлена мебель - она не должна закрывать доступ к розеткам/выключателям.

Второй этап - закупка проводов, инструментария, аксессуаров. Если вас интересуют электротовары в алматы, то переходите на elkom.kz. Компания порадует вас разнообразием ассортимента, умеренными ценами, удобными условиями оплаты заказа. Сотрудничать с ней выгодно ведь при заказе на крупную сумму доставка предоставляется совершенно бесплатно.

Вы можете прямо сейчас ознакомиться с продукцией ТОО «Электрокомплекс Азия» - удобные виртуальные каталоги помогут в этом. Обратите внимание, что на портале представлены товары от известнейших брендов, которые уже завоевали доверия у пользователей.

Остается только изучить ассортимент и найти все необходимое для новой проводки. Начать лучше с кабельной продукции. Она тоже представлена на портале компанию. Обычно для домашней электросети выбирают кабель ВВГнг. Его техническо-эксплуатационные качества идеально подходят для таких условий. Пригодится могут и ПВ1 – такие провода задействуют для системы уравнивания потенциалов, а ПВ2 для монтажа в электрощитке. 

Что заказывать из инструментов? Все зависит от того, что у вас уже есть. Для работы с проводкой вам потребуется отвертки, клещи обжимные, мультиметры, длинномеры. Если какие-то инструменты в домашней мастерской отсутствуют, то вы всегда можете приобрести их на elkom.kz.

На последнем этапе можно подобрать розетки и выключатели. Обращайте внимание не только на их технические характеристики, но и на дизайн - важно, чтобы они подходили под интерьер.

 

Можно ли при помощи «Электрокомплекс Азия» обновить световую технику? Разумеется, в каталогах представлены разнообразнее осветительные приборы. Есть в наличии и такие популярные сегодня светодиодные светильники, которые не только украшают комнату, но и помогают экономить на электричестве.