18+

Давлетьяров прокомментировал отказ группы «МузАРТ» от участия в премии «Муз-ТВ 2015»

Гендиректор "Муз-ТВ" Арман Давлетьяров прокомментировал отказ группы "МузАРТ" от участия в церемонии вручения премии "Муз-ТВ 2015. Гравитация" в Астане. Напомним, солист коллектива сделал на странице в Facebook заявление о том, что он изначально был против участия этой премии, передает Today.kz.

"Дело в том, что мы со своей стороны, как организаторы мероприятия, открыты для всех. Я знаю об этой ситуации, которая возникла, и о тех высказываниях, которые с их (группы "МузАРТ" - прим. автора) стороны были. Мое мнение такое: если вы называете себя действительно патриотами своей страны - придите на эту ковровую дорожку, придите на эту церемонию и заявите о том, как вы любите свою страну на 100-миллионную аудиторию. Сделайте что-нибудь, чтобы о вас узнали и за пределами Казахстана - придите, спойте на казахском языке на дорожке, расскажите о своей стране, об Астане 100-миллионной аудитории. А легче всего сидеть и писать вот эти вот комментарии. Что одна коллега (имелся в виду казахстанский продюсер Баян Есентаева, которая ранее была недовольна высказываниями ведущего Муз ТВ – прим. автора), что "МузАРТ" все время ищут какие-то причины, чтобы зацепиться, а вот прийти и поддержать то, что мы делаем, - это ведь важно и для России, и для Казахстана… Шесть часов прямого эфира, 100 миллионов узнают еще раз об Астане, о музыкантах, об артистах. Я с большим уважением отношусь к группе "МузАРТ", я знаю их творчество, они очень талантливые ребята. Если они не придут, то будет очень жалко, я не знаю, почему он (солист группы Сакен Майгазиев – прим. автора) написал это", - заявил Арман Давлетьяров.

Напомним, ранее солист казахстанской группы "МузАРТ" разместил на своей страничке Facebook пост следующего содержания: "Говорю от имени МузАРТ, Мы НЕ ИДЕМ! Она не стоит выше любви казахов к нашей группе. Для нас честь чтить казахскую культуру, народную музыку! Сами подумайте, смог бы телеканал "Гәкку" устроить такое мероприятие в Баку, Тбилиси или Варшаве?! Они не позволят. Есть регион, территория, у каждого народа свое культурное пространство", - заявил Сакен Майгазиев, при этом процитировав выражение "Қазаққа пайдаң тимесе, жөніңе жүр, зияның тимесін!"