18+

В Астане подросткам, напавшим на мужчину, грозит до двух лет лишения свободы

В Астане подросткам, напавшим на мужчину, грозит до двух лет лишения свободы, сообщает "31 канал".

Трое студентов столичного колледжа избили на автобусной остановке взрослого человека и угрожали ему ножом. Но, как оказалось, не только в Астане молодежь развлекается подобным образом.

В сети появился еще один ролик, на котором молодые люди издеваются и избивают пьяного мужчину. Они смеются, нецензурно выражаются, всем своим поведением демонстрируя удовольствие от процесса.  Ролик снят  в Актау,  и местные полицейские уже занялись их поисками. Возбуждено и  уголовное дело. Возможно, что меч правосудия настигнет их так же быстро, как и столичных хулиганов.

Как сообщили в Департаменте внутренних дел Астаны,  из трех молодых людей, которые так лихо расправлялись со взрослым человеком, двое несовершеннолетних. Но это не освободит их  от ответственности. Тем более, что уже и потерпевший объявился и даже написал  заявление  в полицию.  

 СОФИЯ КЫЛЫШБЕКОВА, пресс-секретарь ДВД г. Астана:

- Полицейскими ДВД города Астаны был устоновлен потерпевший инцидента, видеозаписи, размещенной в социальных сетях 15 марта. С заявлением обратился 39-летний гражданин К.