18+

Пьяных водителей и нарушителей с подложными госномерами поймали в Акмолинской области

Фото: Polisia.kz

В Акмолинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия по обеспечению дорожной безопасности выявлено 1 275 нарушений правил дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

С 10 по 14 июня в Акмолинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение дорожной безопасности.

Наиболее распространёнными нарушениями стали непристёгнутые ремни безопасности - 681 факт, а также использование мобильных телефонов за рулём - 237 случаев.

Кроме того, пресечён 31 факт управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание уделялось выявлению автомобилей с подложными государственными регистрационными номерами. В ходе мероприятия зарегистрировано 12 таких случаев.

Так, на автодорогах Астана - Атбасар и Астана - Петропавловск были выявлены автомобили ВАЗ с подложными номерами. Ещё один случай зафиксировали на трассе Астана - Караганда - Алматы, где водитель грузового автомобиля попытался скрыть регистрационные знаки, чтобы избежать оплаты за проезд по платным участкам и фиксации нарушений ПДД.

В ходе рейдов на специализированные стоянки поместили 117 транспортных средств.

Читайте также:11 человек пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Акмолинской области.