18+

Администратора компьютерного клуба заподозрили в краже техники на 1,3 млн тенге

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

В Косшы раскрыли кражу комплектующих из компьютерного клуба. По подозрению в совершении преступления установлен администратор заведения, а похищенное имущество вернули владельцу, сообщает Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, заявление о пропаже имущества поступило 4 июня от владельца одного из местных компьютерных клубов. Предприниматель обнаружил отсутствие комплектующих для компьютерной техники и обратился в правоохранительные органы.

Среди похищенного оказались клавиатуры, игровые наушники, видеокарты и 19 модулей оперативной памяти. Общая сумма ущерба превысила 1,3 миллиона тенге.

По словам заявителя, к краже мог быть причастен один из сотрудников клуба, который по роду своей деятельности имел свободный доступ ко всем помещениям и оборудованию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили эту версию и установили причастность молодого человека к хищению. Похищенное имущество обнаружили и изъяли.

В настоящее время по факту проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего, а также проверяют возможную причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.