Гражданин Казахстана, подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции, экстрадирован из Грузии для привлечения к уголовной ответственности, сообщили в Генеральной прокуратуре.
Операцию провели совместно с национальным центральным бюро Интерпола МВД при содействии посольства Казахстана в Грузии.
По данным следствия, мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, передал сотруднику полиции денежное вознаграждение, чтобы избежать уголовной ответственности и обеспечить беспрепятственную работу своего салона тайского массажа.
После совершения преступления он скрылся, его объявили в международный розыск. В марте текущего года подозреваемого задержали в Рустави, после чего по запросу казахстанской стороны его экстрадировали на родину.
В настоящее время мужчину поместили в следственный изолятор. Ему грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте также:Казахстанца, подозреваемого в серии мошенничеств, экстрадировали из России.