В столице полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в попытке кражи продуктов питания из бортовой грузовой машины. Злоумышленников удалось остановить благодаря бдительности местного жителя, передает inAstana.kz.
Как сообщили в полиции столицы, инцидент произошёл во дворе одного из жилых домов. Подозреваемые заметили припаркованную «Газель» и решили проверить её содержимое. Задняя часть кузова оказалась незапертой.
Автомобиль принадлежит торговому представителю, который перевозил и временно хранил в машине коробки с продуктами питания.
Молодые люди вынесли часть товара и погрузили его в автомобиль, на котором приехали. Однако скрыться им не удалось, так как действия злоумышленников заметил житель дома и сразу сообщил в полицию.
Полицейские оперативно прибыли на место и задержали подозреваемых неподалёку от двора.
Похищенные продукты изъяли и вернули владельцу. Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.