18+

Серийный вор украл телефон в мечети Кокшетау

Фото: Polisia.kz

Полицейские Кокшетау раскрыли кражу сотового телефона, совершённую в одной из городских мечетей. Подозреваемый оказался ранее судимым 26-летним местным жителем, сообщает Polisia.kz.

Инцидент произошёл 18 марта. Потерпевший, студент местного университета, ежедневно посещает мечеть и оставлял телефон на подоконнике на время молитвы. Молодой человек не сразу заметил пропажу, считая место безопасным.

Полиция выяснила, что злоумышленник воспользовался моментом и похитил устройство. Для установления личности подозреваемого правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения внутри здания и на прилегающей территории.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 26-летний житель Кокшетау, ранее уже привлекавшийся за аналогичные преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело, а с учётом серии краж его поместили под стражу.