Полицейские пресекли преступную деятельность двух жителей Астаны, подозреваемых в совершении серии квартирных краж на территории Целиноградского района и Косшы, сообщает Polisia.kz.
По данным правоохранительных органов, задержанные работали на одной из автомоек столицы. В свободное от работы время они выезжали в близлежащие населённые пункты, где совершали кражи из квартир. Для передвижения и сокрытия своей причастности к преступлениям злоумышленники арендовали автомобили.
Основным предметом хищения становились золотые ювелирные изделия. Похищенное имущество в кратчайшие сроки сдавалось в ломбарды, а вырученные деньги подозреваемые тратили на личные нужды.
В настоящее время установлена причастность задержанных как минимум к двум эпизодам квартирных краж. Вместе с тем не исключается, что число потерпевших может быть больше, в том числе в других регионах страны.
Следственные действия продолжаются. Полицейские устанавливают все эпизоды преступной деятельности и возможных соучастников.