18+

Обещали высокую прибыль: 20 млн тенге перечислила мошенникам пожилая учительница в Акмолинской области

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

В Акмолинской области жертвой мошенников стала 60-летняя учительница средней школы, сообщили в департаменте полиции региона

За три месяца она перечислила злоумышленникам более 20,4 миллиона тенге.

«В августе потерпевшая увидела в Instagram рекламу, оформленную от имени национальной компании «КазАтомПром». В объявлении обещали высокую прибыль от вложения средств. «Финансовые консультанты» активно убеждали выполнять регулярные переводы для получения дивидендов», – рассказали в полиции.

24 ноября женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Правоохранители завели уголовное дело.

В департамента отметили, что мошенничества, связанные с ложными инвестициями, продолжают оставаться одними из самых распространённых в Казахстане.

Ранее КГД предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества