В Кокшетау оперативники задержали двух мужчин, похитивших сумку с личными вещами из автомобиля на парковке. Личности подозреваемых удалось установить по записям камер центра оперативного управления, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Инцидент произошёл 6 ноября на парковке одного из магазинов города. Как сообщил владелец автомобиля, неизвестные вскрыли салон и похитили сумку с документами и личными вещами. По заявлению потерпевшего возбуждено уголовное дело.
При просмотре видеозаписей центра оперативного управления установлено, что кражу совершили двое мужчин. Камеры зафиксировали момент преступления и дальнейший маршрут передвижения подозреваемых. Ориентировки с приметами передали патрульным нарядам.
Злоумышленников задержали по «горячим следам». Как выяснилось, оба ранее привлекались к ответственности за имущественные преступления. Следствие продолжается.