В Астане дорожные и коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной нагрузки из-за снегопадов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.
По данным ведомства, за минувшую ночь из города на специальные полигоны вывезли 18 713 кубометров снега, задействовав для этого 1 790 рейсов спецтехники.
В дневную смену 11 ноября на снегоуборочные работы вышли 2 997 дорожных рабочих и 1 438 единиц техники.
С начала зимнего периода в Астане уже вывезено более 176 тысяч кубометров снега, что соответствует 14 164 рейсам большегрузов.
В приоритетном порядке очищаются главные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого техника и рабочие переходят к уборке внутриквартальных дорог, дворов, тротуаров, остановочных павильонов и площадей.
Акимат призвал жителей и гостей столицы соблюдать осторожность на дорогах и по возможности ограничить дальние поездки во время неблагоприятных погодных условий.