18+

2 500 дорожных рабочих расчищают Астану от снега

Фото: пресс-служба акимата Астаны

В Астане усилили снегоуборочные работы, задействовав более 2,5 тысячи рабочих и тысячу единиц техники, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

В Астане в круглосуточном режиме продолжаются работы по уборке снега. За последние три дня коммунальные службы вывезли из города более 270 грузовиков снега.

С утра 6 ноября в снегоуборочных работах задействованы порядка 2 500 рабочих и около 1 000 единиц спецтехники. Минувшей ночью с городских улиц на специальные полигоны доставлено 444 кубометра снега 36 рейсами. Всего с начала зимнего периода вывезено более 3,3 тысячи кубометров снега.

В приоритетном порядке очищаются основные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого техника переходит на дворовые территории, пешеходные зоны, площади и остановочные площадки.