Прокуратура города Косшы инициировала проект по контролю за регистрацией граждан по месту жительства.
С апреля этого года прокуратура Косшы реализует проект, нацеленный на усиление контроля за регистрацией граждан по месту жительства. Наличие «мёртвых душ» в жилых домах затрудняет планирование городских услуг и может способствовать правонарушениям
По данным надзорного органа, в рамках проекта уже зарегистрировано более 3 000 человек. Это позволяет исключить случаи социальной изоляции граждан, не имеющих регистрации, и обеспечивать их участие в государственных программах и получении положенных льгот.
В прокуратуре отмечают, что реализация проекта позволит повысить эффективность государственного управления, улучшить статистический и правовой учёт, а также обеспечить защиту их законных прав и интересов.
Читайте также:
Нелегального игорного бизнеса стало меньше в Казахстане – Генпрокуратура