Восемь тысяч литров контрафактного этилового спирта обнаружили оперативники с начала этого месяца, сообщает inastana.kz со ссылкой на 24.kz.
В прошлом году объём изъятого подпольного алкоголя составил около полутора миллионов бутылок. Это почти сто тысяч литров. В крупные торговые сети продукт теневого производства не попадает, чаще всего его продают в магазинах у дома или на рынках.
дин из громких примеров, зарегистрированный факт хранения этилового спирта. обнаружили и изъяли «палёнку». Всего 8 бочек, объём каждой - до тонны.: -
Как рассказала оперуполномоченный ДЭР Астаны Айгуль Асанова, 19 января в Жамбылской области в ходе обыска в частной хозяйственной постройке изъяли более 8 тысяч литров суррогатного спирта на сумму 19 млн тенге.
Весь обнаруженный контрафактный и суррогатный алкоголь оперативники уничтожают. Сегодня в Казахстане на диспансерном учёте по алкоголизму состоит более 100 тысяч человек.
Ранее сообщалось, что полтора миллиона бутылок контрафактного алкоголя изъяли в прошлом году в Казахстане.