18+

Собутыльник продавца ограбил столичный магазин

Фото: polisia.kz

Астанчанин сообщил в полицию, что его ограбили. По словам потерпевшего, он пригласил малознакомого мужчину выпить с ним в магазине, где работает продавцом.

Изрядно выпив, «гость» стал чувствовать себя как дома и начал примерять без спроса вещи с витрины. На попытки продавца остановить его мужчина не реагировал, между ними начался конфликт.

Как сообщает polisia.kz, злоумышленник, прихватив кроссовки и кожаную куртку, сбежал из магазина. Продавец безуспешно пытался его задержать.

Полицейские задержали 41-летнего, ранее судимого астанчанина. Он дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Грабёж». Задержанный водворен в ИВС ДП. 

Ранее сообщалось, что астанчанка ограбила прохожего.