Закладчик был задержан с поличным во время поставки очередной партии «синтетики» в Кокшетау.
Как сообщает polisia.kz, по оперативной информации сотрудников Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, 30-летний астанчанин занимается поставкой и сбытом синтетических наркотиков в крупных районах столицы, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях.
12 октября акмолинские наркополицейские при содействии сотрудников спецподразделений на въезде в Кокшетау, вблизи мотеля «Кулагер» остановили автомашину под управлением 30-летнего жителя столицы.
В ходе несанкционированного обыска автомашины из-под капота изъяли: один большой полиэтиленовый сверток, обмотанный скотчем с бежевым порошком со специфическим запахом (предположительно около 200 граммов мефедрона), а также 256 закладок, обмотанных изолентой с порошкообразным веществом красного и бежевого цвета (весом около 150 граммов).
Проводятся мероприятия по установлению канала приобретения наркотиков.
Ранее сообщалось, что двоих таксистов задержали за сбыт наркотиков в столице.