Директор департамента по связям с общественностью Минздрава Асель Артакшинова заявила, что в настоящее время все медицинские организации республики, в том числе в Алматы, работают в штатном режиме.
Лекарственные склады СК Фармация», в которых хранятся медикаменты для лечения пациентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования, в том числе наркотические и психотропные вещества, находятся под охраной.
Как написала Асель Артакшинова на своей странице Facebook, медицинской авиацией из Нур-Султана в Республиканский центр крови Алматы было доставлено 360 доз крови для создания резерва. В целом, медицинские организации лекарственными препаратами и компонентами крови обеспечены в полном объеме.