18+

Полицейские спасли человека из снежного плена в Нур-Султане (фото)

@narodna-pravda.ua

Происшествие случилось 1 января в поселке Тельмана город Нур-Султан. Житель города поблагодарил полицейских и попросил руководство объявить благодарность стражам порядка, передает inAstana.kz

Об этой истории рассказал пользователь Facebook по имени Даурен. Парень выразил благодарность экипажу 698 патрульной полиции города Нур-Султан, а именно Тукенову Фархаду и Хасенову Айбеку, которые утром 1 января 2020 года, оказали неотложную помощь в спасении человека из снежного плена в поселке Тельмана.

«Нелегок ваш труд. Желаю вам в Новом году счастья, здоровья вам и близким, успехов в работе. Прошу руководство патрульной полиции в положительном плане отметить данный факт и объявить благодарность ребятам», - написал он.

По данным РГП "Казгидромет" снегопады, метели, сильный западный ветер в Казахстан принесли с собой атмосферные фронты с Атлантики и Средиземного моря. Такая погода в стране продержится до 5 января. . Но сильных морозов при этом не ожидается. Днем температура воздуха в большинстве областей будет преимущественно 0… минус 8 градусов, в южных областях 0…плюс 10 градусов.