18+

Самый странный гаджет: разработчики показали «умную» разделочную доску

@mentalfloss.com

Китайская компания представила первую в мире «умную» разделочную доску, где имеются таймер, весы, точилка для ножей и другие полезные функции, передаёт inAstana.kz.

На поверхности доски есть небольшая площадка в углу, она выделена цветом. Это встроенные небольшие весы, с помощью которых можно взвесить муку и другие продукты. Еще на этом небольшом дисплее можно запустить таймер, чтобы, например, еда не сгорела на сковородке.

На одном из торцов доски есть две небольшие прорези — это простая точилка для ножей. Еще с правой стороны имеется небольшая прорезь, внутри которой установлена ультрафиолетовая лампа, она нужна для дезинфекции продуктов.

Внутри доски стоит аккумулятор на 3000 мАч. Производитель говорит, что его хватит на месяц активного использования. При этом вся электроника в доске полностью защищена от воды, так что ее можно мыть как обычную посуду.

Проект запустили на кикстартере, собрав нужные $10,000 всего за 10 минут после запуска. Как только он будет официально выпущен, продавать гаджет планируют за $200.