В одном из проблемных жилых комплексов Нур-Султана застройщик ухитрился дважды продать 26 квартир. Об этом стало известно во время встречи Алтая Кульгинова с жильцами многоэтажки, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.
Жильцы заселились в свои квартиры в ЖК «Аниса-1» ещё в 2015 году, однако по сей день не могут получить документы на дом.
По словам дольщиков, у них сейчас две основные проблемы. Первая – ввод дома в эксплуатацию, вторая – подключение к центральному отоплению.
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов отметил, что «работу по документации жилого комплекса необходимо взять в ручной режим». В пресс-службе акимата отметили, что сегодня в столице 51 проблемный объект. 12 из них заселены, по ним ведутся работы по вводу в эксплуатацию.
Напомним, на минувшей неделе стало известно, что застройщик одного из столичных ЖК продал квартиры на двух несуществующих этажах.