18+

В Астане подведены итоги онлайн-конкурса «Самый креативный учитель»

В Астане подведены итоги онлайн-конкурса «Самый креативный учитель»

Сегодня во Дворце Школьников им.Утемисова был Праздник, посвященный самым креативным педагогам нашего города.

Конкурс проходил на сайте города Астана City01.kz. Требования к участникам конкурса были подготовлены «Центром модернизации образования города Астаны»: нужно было подготовить ролик, в котором учитель раскрывал свои методы обучения, кто-то делал это через игру, кто-то  пел, обучал борьбе и т.д.

Из 18 тысяч педагогов нашего города, в конкурсе приняли участие 51: самые креативные и талантливые, те, кто любят наших детей и вкладывают в них свои знания. 

Партнерами Конкурса выступили: «Центр модернизации образования города Астаны», Профсоюз работников образования «Адилет», Санаторий «Зеленый Бор» в Боровом.  Благодаря тому, что в этих организациях работают люди, которые знают, как не просто сейчас быть Педагогом, был подготовлен красивый концерт и вручены ценные призы: сертификаты на отдых в Боровом получили 5 человек, и 7 человек-денежные сертификаты на приобретение бытовой техники. 

Гран При Конкурса  получил Медьянов  Арисланбек Серсенбаевич, учитель английского языка школы-лицея №66 в начальных классах.

1 место: Абдихаева Майра Камаровна, учитель школы №16

2 место: Джанасова Сания Жанболатовна, учитель школы №1

3 место: Тухбатова Аделия Юрисовна, педагог дворца школьников им. М.Утемисова 

Были учреждены специальные призы:

Воспитателю Найманбаевой Мирамгуль Кабдылмажитовне,

Преподавателю школы искусств Нурумбетовой Жанне Ташкенбаевне,

Молодому педагогу Жилкайдаровой Фаризе Мухмуткызы.

Пятеро педагогов, набравших огромное количество голосов наших читателей, получили двух и пяти дневные путевки в санаторий «Зеленый Бор», это Бекжанова Салтанат Турсумбековна, Баймагамбетова Сания Айтжановна, Шахатова Рабига Оналбековна, Актайлакова Дарига Гылымбековна, Лещев Андрей Сергеевич

Фотоотчет об этом празднике Вы найдете у нас на сайте. 

Всем педагогам-участникам Конкурса выражаем искреннюю признательность за участие. В этом конкурсе нет проигравших, выиграли все.  Жители нашего города узнали еще 51 имя самых креативных учителей