18+

Актер фильма "Время стойких" посетит Астану

В Астане состоится встреча с главным актером фильма «Время стойких».

Главную роль в картине играет молодой актер Асылхан Толепов. События в фильме разворачиваются вокруг национальной игры кокпар. По сюжету Максат (Асылхан Толепов), сильный и талантливый кокпарист, отказывается выезжать на поле и играть на раненой лошади по кличке Пуля. В наказание за это, после проигрыша команды в очень важном поединке, владелец клуба «Жалын» выгоняет Максата из команды. Из - за конфликта с хозяином главный герой фильма вынужден уехать на свою малую родину. Но и здесь он оказывается в центре событий, происходящих с его земляками – опасность грозит его родному селу. И вновь Максату приходится садиться на коня и выезжать на кокпар за команду друзей.

За спиной актера такие кинопроекты как «Рэкетир 2», «Он и она», «Бауыржан Момышулы» и «Отчаянные». Также Асылхан Толепов сыграл главную роль «Сартай-Батыра» в известном казахстанском фильме "Жаужурек мын бала", после которой получил всеобщую известность. На создание картины «Время стойких» ушло несколько месяцев, в нем принимали участие больше 1100 человек. А над съемками фильма работал известный казахстанцам по картинам «В поисках мамы» и «Салам, Нью-Йорк», режиссер Руслан Акун из Кыргызстана.

Прийти и посмотреть премьеру, при этом поговорить с актером может тот, кто уже купил билеты или собирается. Актер фильма будет всех ждать 8 августа в KINOPARK 7 IMAX KERUEN на Достык 9.

Читайте также: В Астане появится своя киностудия