18+

В Астане в течение суток два человека стали жертвами ДТП

Как передает корреспондент CITY01.KZ с места события, сегодня примерно 8. 55 маршрутный автобус N 40 совершил наезд на пешехода на проспекте Бауржана Момыш-улы в районе ТД «Рахмет».

Жертвой происшествия стала молодая девушка. Видимо, торопясь на работу, она решила перебежать дорогу в неположенном месте – до ближайшего регулируемого перехода было метров 100. К счастью, водитель автобуса успел затормозить, и виновница аварий отделалась ушибами. Но все-таки удар был сильный. У автобуса разбито переднее стекло.

Вызванная на место происшествия карета Скорой медицинской помощи приехала через пять минут и девушку увезли в больницу на более детальный осмотр. Полиция разбирается в причинах аварий.

Жертвой другой аварии стал полицейский, сообщает city01.kz со ссылкой на instagram-канал Avtolife_ast.

Автомобиль марки Dodge на большой скорости сбил полицейского, стоявшего у обочины  и врезался в фонарный столб. Удар был такой силы, что автомашина вспыхнула ярким костром. Полицейский погиб на месте наезда – его накрыли брезентом. Оставшегося в живых водителя забрала Скорая в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

По всей видимости, это был план «Перехват», закончившийся так трагически. Как отмечает канал, на место трагедии быстро подъехали полицейские, скорее всего, преследовавшие Dodge.