• 30 Октября - 13 Ноября
  • 10:00 - 18:00
  • +7-702-314-86-10
  • г.Нур-Султан, пр.Тәуелсіздік, 52
  • Вход свободный! 

Жителей и гостей столицы приглашаем посетить Выставку "Возрождение света"!!! 
Сержан Лаззат Урбалакызы 1964 года рождения. В 1984 окончила художественный колледж им.А.Кастеева в г.Шымкент. В 1992 году - АГТХИ им.Т. Жургенева. Поставангардист, экспрессионист. Студент Виталия Симакова. 
Творческая деятельность началась с 1989 года и по сей день продолжается. В начале творчества развивалась в группе, затем персонально выставлялась 4 раза. Последняя выставка прошла в 2018 году в г.Уральск под названием ''Побуждение к истине".
Предстоящая выставка будет проходить совместно с художниками Гулмарал Таттибаева и Марьяна Диканичиева под названием "Возраждение света", посвященный 200-летию с рождения Баба. 
В начале своей жизни человек был зародышем в материнском чреве. Там он получил качества и способности, нужные для человеческого существования. В этих ограниченных условиях ему даны были силы, необходимые для этого мира. 
Посему в этом мире человеку надлежит подготовить себя к жизни будущей. Все, что понадобиться ему в мире Царствия, должно быть обретено на земле. Подобно тому, как в утробе матери он готовил себя, обретая свойства, необходимые для этой сферы бытья, так и в этом мире человек уже должен обрести качества, необходимые ему для существования в царстве духа. 
Приглашаем жителей и гостей города Нур-Султан посетить выставку! 

Источник: http://afisha-astana.kz/event/726