05 октября важная спортивная дата для нашей страны!))
В этот день Геннадий Головкин проведет свой следующий бой с украинцем Сергеем Деревянченко.
Их поединок станет главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке!!
На кону поединка будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.
Транслировать данный поединок точно будет стриминговым сервисом DAZN, с которым у Геннадия подписан контракт на 6 боев.
В предстоящем бою Головкин считается абсолютным фаворитом,и скорее всего бой не пройдет всю дистанцию из двенадцати раундов и закончится досрочно победой Головкина нокаутом в поздних раундах. У Головкина мощнее удар, он лучше работает джебом и лучше держит удар (GGG никогда не был в нокдаунах).
Но Головкину есть чего опасаться от Деревянченко:
1. Возраст. Сергей моложе Геннадия на 3 года.
2. Мотивация. В случае победы перед Деревянченко откроются многие двери, плюс он никогда не был чемпионом мира и является более голодным бойцом, чем Головкин. Данный бой для Деревянченко является вторым, а может быть и последним шансом, чтобы стать чемпионом мира.
. Тренер Андре Розье будет в углу Сергея. Розье первоклассный тренер, который уже два раза выставлял своих бойцов против Головкина (Кертиса Стивенса и Дэниела Джейкобса) и достаточно хорошо его изучил. Розье подготовит отличный план на бой. Отсутствие Розье в последних двух боях Деревянченко сильно сказалось на результатах его боев.
Уже меньше чем через две недели Геннадий Головкин вернется на ринг, чтобы вновь стать чемпионом мира! Пожелаем ему удачи и легкой победы!
P.S. О трансляции на телеканалах для жителей нашей страны мы сообщим дополнительно, а пока спланируйте себе этот вечер правильно, вернее даже утро, раннее утро 06 октября как всегда с Геннадием)

Источник: http://afisha-astana.kz/event/536