Специальным гостем фестиваля Comic Con Astana станет актер сериала «Игра Престолов», исполнивший роль Эурона Грейджоя, актер Пилу Асбек. Пилу выступит на международном комикс-конвенте и проведет автограф-сессию для фанатов.

Широкому кругу зрителей Пилу Асбек стал известен по роли беспринципного политтехнолога Каспера Юла в датской политической драме «Правительство». Мировой известности Асбек добился благодаря сериалу «Игра престолов» канала HBO, где начиная с шестого сезона он появился в роли капитана «Железного флота» Эурона Грейджоя. Помимо этого, Пилу Асбек принял участие в съемках двух фильмов «Черной вдовы» Скарлет Йоханссон – экшне «Люси» Люка  Бессона и фантастическом блокбастере «Призрак в доспехах» Руперта Сандерса.

Кроме актера, в комикс-конвенте примет участие популярная казахстанская Q-pop группа Ninety One. Эпатажные артисты исполнят свои хиты на закрытии фестиваля 2 июня. поклонники коллектива получат возможность поучаствовать в фото- и автограф-сессии с музыкантами. В числе звездных гостей на Comic Con также приедут российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка. Оптимисстер прочтет лекцию «Зачем делать комиксы?» и представит авторский мерч на аллее авторов. В свою очередь, Вика Кисимяка проведет интерактив с аудиторией в формате «вопрос-ответ», автограф-  и фото-сессию, представит авторский мерчендайз на аллее авторов.

 

 

Гостей фестиваля ждет и удивительное фантастическое зрелище – робот Meka. Это огромный трехметровый робот с поворотной кабиной, подсветкой и отделанной мехом кабиной. О его создании прочитает лекцию российских косплеер Григорий Айрапетян.
 

31 мая-2 июня 2019 года,
Конгресс-Центр EXPO
г. Астана, пр. Мангилик Ел, 55
www.comicconastana.com