Очередной приятный подарок готовит столичный акимат для гостей и жителей Астаны к 20-летию города. 29 мая в Астане пройдет ставший уже традиционным шоу-концерт под открытым небом OpenAir «Ұлы дала бірлігі», сообщает Пресс-служба Управления культуры и спорта города Астаны.

Для удобства зрителей 29 мая с 16:00 часов будет обеспечено интенсивное движение маршрутов №№ 3, 4, 14, 19, 21, 29, 32, 40, 50 и 100 и продление их времени работы  – до 00:00 час.

 

Будут организованы специальные автобусные сообщения по обычной цене разового проезда со следующих пунктов – Жастар сарайы, парковка у здания МВД, парковка Столичного цирка со стороны Кургальджинского шоссе.

 

Кроме того, для обеспечения вывоза зрителей в день концерта с 22:00 часов будут поданы городские маршруты со следующих остановочных пунктов:

  • пр.Тәуелсіздік, остановочный пункт «Мечеть Хазрет Султан», маршруты №№ 3, 4, 19, 26, 40;
  • ул.Нажимеденова, остановочный пункт «ул.Нажимеденова» 
    №№ 21,32,50;
  • ул. А. Байтурсынова (в напрвлении ул. Аманжолова) , остановочный пункт «Университет искусств Шабыт», маршрут №№ 3, 21, 29, 100.

Также, зрителям необходимо иметь ввиду, что во время концерта в целях обеспечения безопасности, будет запрещено проносить с собой напитки в бутылках, как стеклянных, так и пластиковых. Зрители могут принести с собой жидкость только в пластиковых и бумажных стаканчиках. Для всех желающих на площадке будут предусмотрены точки продажи еды и безалкогольных напитков.