Вячеслав Бутусов и Ю-Питер с презентацией нового альбома «Гудгора».

14 марта на сцену Конгресс Холла а 16 марта на сцену Дворца Студентов поднимутся легенды -  Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер"!  В этот вечер они представят публике свежие композиции из долгожданного нового альбома «Гудгора», а также вспомнят лучшие свои хиты группы «Кино» и «Наутилус Помпилиус».

Наутилус Помпилиус — культовая рок группа, которая ставила под удар своих мощных аккордов невероятное количество поклонников, заполнявших целые стадионы! Сегодня в постсоветском пространстве нет человека, который ни разу не слышал бы такие шедевры как «Гудбай, Америка...» или «Я хочу быть с тобой», «Песня идущего домой», «Девушка по городу»...

В умах меломанов Вячеслав Бутусов, наверное, так навсегда и останется лидером группы «Наутилус Помпилиус». И хотя самого коллектива не существует уже, по большому счёту, более полутора десятков лет, именно он в своё время оставил глубокий след в отечественной музыке. Впрочем, из когорты старожилов русского рока самого Бутусова никто вычёркивать не собирается. Его относительно новый проект «Ю-Питер» - это продолжение старых традиций в компании с другими выдающимися музыкантами: Юрием Каспаряном («Кино»), Олегом Сакмаровым («Аквариум») и Евгением Кулаковым («Петля Нестерова»).

Альбом «Гудгора» – это редкая возможность поделиться радостью. Похож ли альбом по звучанию на неоднозначные «Цветы и Тернии», вернёт ли группу к любимому многими звучанию альбома «Имя Рек» или станет очередным музыкальным стремлением в попытке приблизиться к совершенству космической гармонии — каждый определяет сам для себя. Вячеслав Бутусов отмечает, что вся музыка новой пластинки записана в стиле «Giske-Music». В записи «Гудгоры» также приняли участие: лидер группы «Торба-на-Круче» Макс ИвАнов, участвовавший ранее в записи альбома «Имя Рек»; Гуля Наумова, известная по сотрудничеству с группами «Сплин», «Billy's Band», «Animal Джаz» и «ПилОт»; а также другие дружественные музыканты.

Ещё одной отличительной особенностью этой пластинки станет наличие особенного видеоряда для каждой песни. Аудио-визуальная составляющая альбома станет иллюстрацией новой концертной программы группы Ю-Питер «Гудгора», которая прозвучит 14 марта в Астане.

 Приходите поздравить группу с долгожданной презентацией и новой вехой в истории коллектива!