
15:09, 15 мая
Утечка серной кислоты произошла на станции Есиль

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
В Акмолинской области на станции Есиль произошла утечка серной кислоты из железнодорожной цистерны.
По данным департамента экологии по Акмолинской области, утечка произошла 13 мая в 10 часов вечера. Сообщается, что это был сброс конденсата с дыхательных клапанов из цистерны в грузовом составе, следующем по направлению из Челябинска в Жамбылскую область, на станцию Жанатас.
Был создан оперативный штаб, куда вошли ДЧС Акмолинской области, департамент экологии, департамент санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области, местные исполнительные органы.
Места розлива засыпали известняком для нейтрализации и уменьшение негативного воздействия на экологию.
Цистерну отцепили от основного состава и отбуксировали на безопасное место.
Результаты инструментальных замеров атмосферного воздуха показали содержание кислоты в пределах нормы, превышений не обнаружено. Течь прекратилась со спадом давления в цистерне.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:59
Вчера
14:18
Вчера
12:29
Вчера
10:48
Вчера
18:03
12 декабря
16:09
12 декабря
Объявления
12:41, 12 декабря
5 399
11:53, 1 декабря
104
10:44, 2 декабря