
09:11, 29 октября 2024 г.
Контроль за детьми без сопровождения взрослых в ночное время усилили в Астане

Фото пресс-службы акимата Астаны
Мониторинговая группа района «Нура» провела рейд по игровым залам и компьютерным клубам Астаны, во время которого были выявлены нарушения, сообщает пресс-служба столичного акимата.
В результате рейда выявили 12 подростков, находившихся в общественных местах без сопровождения законных представителей. Родителей, которые оставили детей без присмотра, привлекли к административной ответственности по ст. 442, ч. 2,3 КоАП РК. Административные наказания получили и компьютерные клубы, которые допустили нахождение детей в заведении.
Рейды призваны предотвращать преступления, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них.
В полиции напомнили, что по статье 442 Кодекса РК об административных правонарушениях с 22:00 до 6:00 часов запрещено нахождение и допущение нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях, а также с 23:00 до 6:00 часов несовершеннолетним запрещено находиться вне жилища без сопровождения законных представителей.
Читайте также:
Астанчане могут бесплатно обучиться замене масла и шиномонтажу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
13 декабря
15:59
13 декабря
Объявления
09:46, 9 декабря
47
12:04, 29 октября
20
12:41, 12 декабря
5 399