• Полный комплект медалей выиграла гимнастка из Астаны на чемпионате Азии в Ташкенте
19:00, 6 мая

Участница сборной Казахстана по художественной гимнастике из Астаны Айбота Ертайкызы выиграла золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата Азии в Ташкенте, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Айбота Ертайкызы поднялась на высшую ступень пьедестала в финале упражнения с лентой (32.90 балла).

Также она завоевала серебряную медаль в финале упражнения с мячом (32.65 балла) и замкнула тройку лучших в финале упражнения с обручем (33.25 балла).

Таким образом, Айбота Ертайкызы выиграла полный комплект медалей чемпионата Азии.